Усольские поисковики на закрытии «Вахты памяти»

Представители усольского поискового отряда имени А.И. Засухина «Искатель» Нина Торопкина и Екатерина Русецкая стали участниками торжественного мероприятия, посвящённого закрытию Всероссийской акции «Вахта памяти». Для поисковиков и специалистов сферы патристики это одно из крупнейших событий. В этом году в Мурманске встретились поисковики из 63 регионов России. 

 

В мероприятии принимали участие представители Правительства Мурманской области, Северного флота, Министра обороны Российской Федерации, Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Мурманской областной Думы, Государственных структур и общественных объединений, организаций, связанных с поисковой работой, патриотическим воспитанием молодежи и ведущих работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

 

Основные события прошли в пятницу и субботу: митинг с возложением цветов к мемориалу Защитникам Советского Заполярья, пленарное заседание, панельные дискуссии, круглые столы и совещания-консультации.

 

Как отметили на торжественной церемонии, в этом году российскими и белорусскими поисковиками на территории 37 субъектов России и республики Беларусь найдены останки более 18 тысяч бойцов и командиров, удалось установить порядка 800 имён.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *